Каталог » Статьи » Грамотное приобретение подержанного авто

Грамотное приобретение подержанного авто

Многие хотят сэкономить на покупке машины, но боятся покупать подержанный авто. В таких ситуация люди бояться больше всего, что автомобиль будет часто ломаться, а на его поломках они потратят больше чем сама машина. В этой статье подскажем вам, на что нужно обратить внимание при покупке машины «с рук».

Зачастую люди не могут решить, как лучше приобрести, у знакомых, или же через объявление. Нюансы есть и там, и там. Когда вы покупаете машины у знакомого, вы уже знаете что эта за машина, и как она ведет себя (ну это в том случае, если знакомый очень близок вам), но знакомый может обхитрить вас, сказав, что она на лучше, чем есть на самом деле, после чего вы окажитесь в минусах. При покупке через объявление вы покупаете совершенно не известную вам машину, но при этом вам будет удобней отказаться от покупки.

Первое и, наверное, самое главное при покупке машины – возраст и пробег авто. По окраске машины вы запросто сможете определить возраст. При этом машина должна быть чистой, что бы хозяин не смог «спрятать» царапины и дефекты под грязью. Если у машины отсутствует блеск, то можно сразу взять на заметку, что машина довольно стара. Но возможно, что владелец перекрасил машину или, же отполировал её, тогда следует обратить внимание на мелочи. Следует посмотреть цвет машины под уплотнительной прокладкой, и в других труднодоступных местах.

Пора поговорить о пробеге. Внешне понять какой пробег у данной машины очень сложно, но возможно! Если двери неплотно прилегают, или же багажник или капот прилегают так же не плотно, то можно судить, что у машины довольно большой пробег. У любой машины годовой пробег должен быть не более 30000 километров в год. Так что если годовой пробег значительно больше, то покупать такую машину категорически не советую.

Еще один важный совет – чем больше хозяев у машины, тем хуже для вас, продать ее потом сложнее

Так же немало важно узнать у владельца о двигателе. Нужно знать хотя бы компрессию двигателя, которая обязана соответствовать данным изготовителя. Самый лучший вариант, если вы заедете с владельцем в автосервис, где вам все замерят. Такая малость не дорогая, ну по крайней мере дешевле нового «движка».

Кузов. Тоже было бы не плохо, если бы вы обратили внимание на пороги, днище и крылья машины. Коррозия таких деталей может свидетельствовать о плохом состоянии авто. Если вы заметили свежую мастику, то лучше сразу взять это себе на заметку.

В конце хочу, что бы вы запомнили такие мелочи:

Советую не приобретать битую машину;

Сиденья машины должны быть не сильно истасканные;

Педали не должны быть в следах от протыкающихся жидкостей.

Запомните эти советы. Желаю удачи в покупке автомобиля!

Просмотров: 984 | Дата: Пятница, 07 Июля 2017 |